12/06/2015a - associazione italiana pastori russi,AIPR

A.I.P.R.
per la tutela del cane da pastore del Caucaso e del cane da pastore dell'Asia Centrale
A.I.P.R.
Associazione Italiana Pastori Russi
Associazione Italiana Pastori Russi
Vai ai contenuti

12 Giugno 2015 - Milano WORLD DOG SHOW

CANE DA PASTORE DELL'ASIA CENTRALE

GIUDICE: Dott. Nicola Imbimbo


BOB CACIB maschio CAC maschio WW-2015

BOS BOB veterani VWW-2015

CACIB femmina WW-2015

CAC femmina

BOB junior JWW-2015

BOS junior JWW-2015

BOS veterani VWW-2015

BOB puppy HWW-2015

BOS puppy HWW-2015

BOB minor puppy

BOS minor puppy

Miglior coppia

Olimpic Star Odin Naryshkina Yu (Russia)

Berendey Edil Lievore Piergiorgio (Italy)

Smolli's House Gyulchatay Kisliakov Andrey (Belarus)

Arystan Alga Borna Fedotova Yuliya (Kazakhstan)

Akbara Dorosh Stepan (Ukraine)

Aristan Alga Lakin Cseri Miroslav (Slovakia)

Grai Vest Esger Lievore Piergiorgio (Italy)

Shan-Shohrat Nadzhat Kisliakov Andrey (Belarus)

Triple Thrust Zark Satekova Leona (Czech)

Camal Rasben Turuk Neu Rasto & Benita (Slovakia)

Mulan Ray Gherd Prosperi Daniele (Italy)

D-Vitalie, Arystan Alga Zarpla Burza Cristian (Romania)

MINOR PUPPY MASCHI


(Camal Rasben Turuk 1° BOB- MPROM. (RUSSIA)

Alisher Iz Klovi 2° MPROM. (SLOVAKIA)


PUPPY MASCHI


Triple Thrust Zark 1° BOS- MPROM. (CZECH REPUBLIC)

Smolli's House Jacut 2° MPROM. (ROMANIA)


GIOVANI MASCHI


Aristan Alga Lakin 1° BOS JUN ECC. (SLOVAKIA)

Has Tohum Yuzbash 2° ECC. (RUSSIA)

Arkan Muhari 3° M.B. All.: Antonella Ghidini (IT) - Propr.: S. Mandusic (Italy)

D-Fedor Abad Abdže 4° M.B. (SLOVAKIA)


INTERMEDIA MASCHI


Velikiy Voin Azart 1° res.CAC ECC. (RUSSIA)

Orlan Daur Don 2° ECC. (SWITZERLAND)

Zugor Apolonia's Wild Band 3° ECC. (UKRAINE)

Geran De Mayasar 4° M.B. All.: Christian Burza (RO) - Propr.: Lucarelli & Velardi (Italy)


Farkashajsza Kakukk M.B. (ROMANIA)

Yukio Muhari M.B. All.: Antonella Ghidini (IT) - Propr.: Veronica Reina (Italy)


LIBERA MASCHI


Olimpic Star Odin 1° BOB, CAC, CACIB ECC. (RUSSIA)

D-Vitalie 2° ECC. (ROMANIA)

Vaha 3° ECC. All.: L.P. Tukaeva (RU) - Propr.: Daniele Prosperi (Italy)

Midislander Babur-Fi 4° ECC. (ROMANIA)

Akbar ECC. All.: Kyanytsya Irina (IT) - Propr.: Elio Fortunato (Italy)

Arystan Alga Oltin ECC. (CZECH REPUBLIC)

Raydash-Ii Iz Klovi ECC. (RUSSIA)

Sherif Aga Safar ECC. (CZECH REPUBLIC)

Zaur Ta-Hugha ECC. (UKRAINE)

Romanovs Alabai Nedzar M.B. All.: R. Ferenc (RO) - Propr.: Lucarelli & Velardi (Italy)

Krakatau Russkiy Gladiator M.B. All.: Kyanytsya Irina (IT) - Propr.: Elio Fortunato (Italy)


CAMPIONI MASCHI


Arystan Alga Utiur 1° res. CACIB ECC. (POLAND)

Turkmen Bashi Alashir 2° ECC. (RUSSIA)

Romanovs Alabai Nazir 3° ECC. (CZECH REPUBLIC)

Mia Caoko Mia Uran 4° ECC. (SLOVAKIA)

Ata Hosh Buslay ECC. (CZECH REPUBLIC)

Ilkinji Iz Klovi ECC. (RUSSIA)

Lievore's Edition Elliot Il Drago ECC. All.: P. Lievore (RS) - Propr.: Lievore P. & Giudice F. (IT)

Metalbaj Chag Djan Shohrat ECC. (LATVIA)


VETERANI MASCHI


Grai Vest Esger 1° VET BOS ECC. All.: Galiaskarov (RU) - Propr.: Lievore P. & Giudice F. (IT)

Harum Rovajat Ak-Kush Orh 2° ECC. (LATVIA)

MINOR PUPPY FEMMINE


Mulan Ray Gherd 1° BOS-MP MPROM. All.: Daniele Prosperi (IT) - Propr.: Daniele Prosperi (Italy)

Taipan Tagika 2° MPROM. All.: Francesco Spiaggia (IT)- Propr.: C. Caratozzolo(Italy)


PUPPY FEMMINE


Shan-Shohrat Nadzhat 1° BOB-P MPROM. (BIELARUS)

Flavia Cakanmontenegro 2° MPROM. (MONTENEGRO)

Velkanadeje Muhari 3° MPROM. All.: Antonella Ghidini (IT) - Propr.: V.Verderosa (Italy)


GIOVANI FEMMINE


Akbara 1° BOB JUN ECC. (UKRAINE)

Aliya Ta-Hugha 2° ECC. (ROMANIA)

Farkashajsza G-Kleopatra 3° M.B. (ROMANIA)


INTERMEDIA FEMMINE


Arystan Alga Borna 1° CAC ECC. (ROMANIA)

Eyva Bayaz-Bury 2° ECC. (CZECH REPUBLIC)

Smolli's House Vasima 3° ECC. (RUSSIA)

Triple Trust Uluk 4° ECC. (CZECH REPUBLIC)

Farkashajsza Lena ECC. (ROMANIA)

Gaifa De Mayasar M.B. All.: Christian Burza (RO) - Propr.: Lucarelli & Velardi (Italy)

Masha Russkiy Gladiator M.B. All.: Kyanytsya Irina (IT) - Propr.: Kyanytsya Irina (Italy)


LIBERA FEMMINE


Arystan Alga Zarpla 1° reserve CAC ECC. (ROMANIA)

Tibet Ar-Dana Al Faradi 2° ECC. (RUSSIA)

Lievore's Edition Aziza 3° ECC. All.: P.Lievore (RS) - Propr.: Luigi Clemente (Italy)

Rafa Iz Klovi 4° ECC. (RUSSIA)

Eva Gayar-Gayas Detta "Buby" ECC. All.: F. Kostiuk (UA) - Propr.: Linda Pesaresi(Italy)

Akbara MB All.: Ferdinando Liuzzi (IT) - Propr.: Ferdinando Liuzzi (Italy)

Velikiy Voin Alfa ECC. (RUSSIA)


CAMPIONI FEMMINE


Smolli's House Gyulchatay 1° CACIB ECC. (BIELARUS)

Lievore's Edition Casta Diva 2° res. CACIB ECC. All.: P. Lievore (RS) - P..: Lievore & Giudice F. (IT)

Nilufer 3° ECC. (SERBIA)

Rubia 4° ECC. (RUSSIA)

Haifa Regun-Guard ECC. (ROMANIA)

Karavan Iti Rovayat ECC. All.: Karavan Iti - Propr.: Kyanytsya Irina (Italy)

Polina Achal-Tekin ECC. (CZECH REPUBLIC)

Sara Mia Caoko Mia ECC. (SLOVAKIA)

Triple Thrust Sitora ECC. (RUSSIA)


VETERANI FEMMINE


Berendey Edil 1° BOS, VET BOB ECC. All.: Berendey (RU) - P.: Lievore P. & Giudice F. (Italy)

Guska Mako-I-Ala 2° ECC. (ROMANIA)

Telefono: (+ 39) 330430729
Fax: 0874871491
aipr@libero.it

Via Iconicella 61,
86029 Trivento (CB)
Torna ai contenuti