12/06/2015c - associazione italiana pastori russi,AIPR

A.I.P.R.
per la tutela del cane da pastore del Caucaso e del cane da pastore dell'Asia Centrale
A.I.P.R.
Associazione Italiana Pastori Russi
Associazione Italiana Pastori Russi
Vai ai contenuti

12 Giugno 2015 - Milano WORLD DOG SHOW

CANE DA PASTORE DEL CAUCASO

GIUDICE: Dott. Luigi Nerilli


BOB CACIB maschio WW-2015

BOS CACIB femmina WW-2015

CAC maschio

CAC femmina

BOB junior JWW-2015

BOS junior JWW-2015

BOB puppy HWW-2015

BOB minor puppy

BOS minor puppy

Miglior gruppo di allevamento

Miglior coppia


Baskoy Zver Ezhik Grey Roberti Nicola (Italy)

Russkiy Medved Glafira Rowinska - Bastiani Justyna (Italy)

Dimi Dar Pamiru Suceveanu Claudiu (Romania)

Pepper Gallo Maria (Italy)

Armilla Lo Faso Alessandro (Italy)

Adone Treppiedi Antonino (Italy)

Yugay Iz Svetlogo Doma Pestine Kovacs Zsuzsanna (Hungary)

Chelita Roberti Nicola (Italy)

Cunak Roberti Nicola (Italy)

Medved Rossii Artyushina Natalia (Russia)

Kara Buran Ksiezyc Pamiru, Kayela Ksiezyc Pamiru Bubas Slawomir (Poland)

MINOR PUPPY MASCHI



Cunak 1° BOS M.PROM. All.: Nicola Roberti (IT) - Propr.: Nicola Roberti (Italy)

Tskent Di Cà Bastiani 2° M.PROM. All.: Luca Bastiani (IT) - Propr.: Oscar Bordin (Italy)


PUPPY MASCHI


Yugay Iz Svetlogo Doma 1° BOB-P M.PROM. (HUNGARY)

Pervy Legion Argo 2° M.PROM. All.: Irina Smotky (RU) - Propr.: Giancarlo Garufo (Italy)


GIOVANI MASCHI


Adone 1° BOS JUN ECC. All.: Nicola Roberti (IT) - Propr.: Antonino Treppiedi (Italy)

Mátra Szikla Ormi Dragon 2° M.B. (HUNGARY)

Sormovskaya Zarya Patriot Rossiiskii 3° M.B. (ROMANIA)

Fergana Dolina Jugaj 4° M.B. (HUNGARY)

Heramii Emmet M.B. (ESTONIA)

Kara Buran Ksiezyc Pamiru M.B. (POLAND)

Laran Di Casa Aradia M.B. All.: Barbara Zanier (IT) - Propr.: René Della Betta (Italy)

Luzbel Di Casa Aradia B. All.: Barbara Zanier (IT) - Propr.: Barbara Zanier (Italy)

Udav Iz Aleksandrovoi Slobody M.B. (RUSSIA)


INTERMEDIA MASCHI


Dimi Dar Pamiru 1° ECC. (ROMANIA)

Boris 2° ECC. All.: Giusy Bertolini (IT) - Propr.: Giusy Bertolini (Italy)

Asztor For Transylvania Giant 3° ECC. (HUNGARY)

Atlas Aparel 4° ECC. All.: Marino Pasqualini (IT) - Propr.: Marino Pasqualini (Italy)


LIBERA MASCHI


Prostori Dona Tsenitel 1° res. CAC - ECC. All.: Buraleva (RU) - Propr.: Enrico Casciani (Italy)

Gorets Armaghedon 2° ECC. All.: Alfio la Ferla (IT) - Propr.: A. Lo Faso (Italy)

Prostori Dona Tsagir 3° ECC. (RUSSIA)

Kazah Kiralya Irek 4° ECC. (HUNGARY)

Franchy Armaghedon M.B. All.: Alfio la Ferla (IT) - Propr.: S. Muratore (Italy)

Yars Orso Daur Don M.B. (UKRAINE)


CAMPIONI MASCHI


Baskoy Zver Ezhik Grey 1° BOB, CACIB ECC. All.: Marina Baskova (RU) - Propr.: N. Roberti (Italy)

Prostori Dona Tsezar 2° ECC. (RUSSIA)

Erots Tsagun 3° ECC. (ESTONIA)

Berkavkaz Cneaz Vostoka 4° M.B. (ROMANIA)

Amigo From The Swiss Alps M.B. (SWITZERLAND)

Bart Of Shengtai Kennel B. (CHINA)

Kazbegi Emir M.B. (HUNGARY)


MINOR PUPPY FEMMINE


Chelita 1° BOB-MP MPROM. All.: Nicola Roberti (IT) - Propr.: N. Roberti (Italy)

Yashma Kara Deniz 2° MPROM. (ROMANIA)


GIOVANI FEMMINE


Armilla 1° BOB JUN ECC. All.: Nicola Roberti (IT) - Propr.: A. Lo Faso (Italy)

Gayka 2° ECC. (RUSSIA)

Grace Dei Nobili Guerrieri 3° M.B. All.: Nino Pepi (IT) - Propr.: F. Scibona (Italy)

Kayela Ksiezyc Pamiru 4° M.B. (POLAND)

Agniya Muhari M.B. All.: Antonella Ghidini (IT) - Propr.: C. Li Santi (Italy)

Darina Muhari B. All.: Antonella Ghidini (IT) - Propr.: G. Berrini (Italy)

Kohegy-Szepe Emira M.B. (HUNGARY)


INTERMEDIA FEMMINE


Pepper 1° CAC, res. CACIB ECC. All.: D. Albanese (IT) - Propr.: M. Gallo (Italy)

Kozakok-Orzoje Lapa 2° ECC. (HUNGARY)

Medved Rossii Cherilin 3° M.B. (RUSSIA)

Bibi From The Swiss Alps 4° M.B. (SWITZERLAND)

Crimea Muhari M.B. All.: Antonella Ghidini (IT) - Propr.: Marco V.(Italy)


LIBERA FEMMINE


Siria 1° reserve CAC ECC. All.: Enrico Granà (IT) - Propr.: Enrico Granà (Italy)


CAMPIONI FEMMINE


Russkiy Medved Glafira 1°BOS, CACIB ECC. All.: G. Kirkitskaya (RU) - Propr.: J. Rowinska (IT)

Amy From The Swiss Alps 2° ECC. (SWITZERLAND)

Aida From The Swiss Alps 3° ECC. (SWITZERLAND)

Baddy Nina Of Sheng Tai Kennel 4° ECC. (CHINA)

Eleonore M.B. All.: Barbara Zanier (IT) - Propr.: B. Zanier (Italy)

Telefono: (+ 39) 330430729
Fax: 0874871491
aipr@libero.it

Via Iconicella 61,
86029 Trivento (CB)
Torna ai contenuti