20/12/2014c - associazione italiana pastori russi, A.I.P.R.

A.I.P.R.
per la tutela del cane da pastore del Caucaso e del cane da pastore dell'Asia Centrale
Associazione Italiana Pastori Russi
Associazione Italiana Pastori Russi
per la tutela del cane da pastore del Caucaso e del cane da pastore dell'Asia Centrale
per la tutela del cane da pastore del Caucaso e del cane da pastore dell'Asia Centrale
AIPR
Vai ai contenuti


20 Dicembre 2014 - Mostra Speciale di Roma

GIUDICE: Manola Poggesi


Campioni Maschi

 

Baskoy Zver Ezhik Grey – Eccellente 1° - CACIB - BOB

Col.: GRIGIO • Nato: 16/10/2012 •   All.: N. BURAVLEVA • Pro.: M. BASKOVA

 

Prostori Dona Tsenitel – Eccellente 2°

Col.: GRIGIO • Nato: 16/10/2012 •   All.: N. BURAVLEVA • Pro.: ENRICO CASCIANI

 

Tskent Medved Rossii iz Nochnogo Dozora – Eccellente 3°

Col.: GRIGIO • Nato: 31/01/2011 •  All.: L. ZAGNEEVA • Pro.: SORDI AMOS

 

Libera Maschi

 

Akbar Echinus  – Eccellente 1°  

Col.: GRIGIO • Nato: 01/03/2011 •  All.: M. ZABOKLICA - • Pro.: CORRADO CORRADINI

 

YURI – Eccellente 2°

Col.: GRIGIO • Nato: 05/11/2011 •  All.: DEL II TRABOCCO • Pro.: DEL II TRABOCCO - PRIMICERI ETTORE

 

GECZ IZ RUSSKOY PROVINCII – 3° Eccellente

Col.: GRIGIO • Nato: 18/11/2012 -  All.: Kostomskaya Tamara • Pro.: CASCIANI ENRICO

 

MOHNATYJ STRAZH TITAN MEDVED ROSSI - 4° Molto Buono

Col.: GRIGIO • Nato: 09/12/2010 •All.: PEOBRAZHENSKAYA I.N. • Pro.: NATALYA ARTYUSHINA

 

Rampage - 5° Molto Buono

Col.: GRIGIO • Nato: 18/10/2009 •  All.: LA FERLA ALFIO - ALL.TO ARMAGHEDON • Pro.: FRANGAPANE ROBERTO

 

Intermedia Maschi

 

FRANCHY ARMAGHEDON – Eccellente 1° CAC -  Ris CACIB

Col.: GRIGIO • Nato: 23/03/2013  All.: LA FERLA ALFIO • Pro.: MURATORE SALVATORE

 

Atras Aparel - Eccellente 2°

Col.: GRIGIO • Nato: 27/03/2013 •  All.:  MARINO PASQUALINI • Pro.: MARINO PASQUALINI  

 

DRAKO  – Molto Buono 3°

Col.: GRIGIO • Nato: 15/06/2013 • All.: FRANCESCO ZACCAGNINI • Pro.: PAOLINI CHRISTOFER

 

Giovani Maschi

 

ANNIBALE - Eccellente 1° - MIGLIOR GIOVANE

Col.: GRIGIO • Nato: 12/01/2014 • All.: NICOLA ROBERTI • Pro.: STEFANIA DE ANGELIS

 

MORIS - Eccellente

Col.: GRIGIO • Nato: 20/09/2013 • All.: KASAKTIN • Pro.: AMOS SORDI

 

NOA' - Eccellente  

Col.: GRIGIO • Nato: 07/07/2013 • All.: DEBORAH ALBANESE • Pro.: SALVATORE IORIO

 

PINO - Eccellente

Col.: GRIGIO • Nato: 6/01/2014 • All.: ASARO GIUSEPPE • Pro.: ASARO GIUSEPPE

 

DRAGO - Eccellente  

Col.: MARRONE  • Nato: 25/11/2013 • All.: ZACCAGNINI GIANFRANCO • Pro.: LARISA SHELEGEDA

 

JAKO - Molto Buono

Col.: GRIGIO • Nato: 10/11/2013 • All.: ZACCGNINI GIANFRANCO • Pro.: NICOLA TROVARELLI

 

Juniores Maschi

 

FULMON VLCI DOUPE – Molto Promettente 1° - MIGLIOR JUNIORES

Col.: FLULVO CARBONATO • Nato: 03/06/2014 • All.: VLASTAKRETSCHMEROVA • Pro.: ENRICO GRANA'

Campioni Femmine


BIRBA – Eccellente 1°

Col.: GRIGIO • Nato: 20/10/2007 • All.: ATTILIO PALERMO • Pro.: II° TRABOCCO - ETTORE PRIMICERI


Libera Femmine


BAHIJ – Eccellente 1° - CAC -

Col.: GRIGIO • Nato: 17/03/2011 All.: ETTORE PRIMICERI • Pro.: ETTORE PRIMICERI


CREZY DEL PARTENIO – Eccellente 2° - RIS. CAC

Col.: GRIGIO • Nato: 12/02/2010 • All.: CIRO PAONE • Pro.:FRANGAPANE ROBERTO


INRIGA IZ SVOBODNOI STAI – Eccellente 3°

Col.: GRIGIO • Nato: 27/09/2012 • All.: L. ptashiko • Pro.: AMOS SORDI


KAVKAZSKOY NATIONALOSTI UNA – Eccellente 4°

Col.: GRIGIO • Nato: 27/09/2012 • All.: L. KARPUSHIN V. • Pro.: AMOS SORDI


BELLATRIX – Eccellente

Col.: GRIGIO TIGRATO • Nato: 18/05/2012 • All.: BIANCHI GIUSEPPE • Pro.: TOCCHI STEFANO


SIRIA ARMAGHEDON – Eccellente

Col.: MARRONE CHIARO • Nato: 17/04/2012 • All.: LA FERLA ALFIO • Pro.: ENRICO GRANA'


ERIKA – Eccellente

Col.: GRIGIO • Nato: 02/11/2011 • All.:paone ciro • Pro.: DEBORAH ALBANESE


GIOIEL – Eccellente


Col.: GRIGIO • Nato: 30/08/2012 • All.:ALBANESE DEBORAH • Pro.: DEBORAH ALBANESE


GUENDA – Eccellente

Col.: GRIGIO • Nato: 22/04/2011 • All.: ALFIO LA FERLA • Pro.: GALLO PATRIZIA


Giovani Femmine


PEPPER - Eccellente 1°

Col.: GRIGIO • Nato: 02/11/2013 • All.: DEBORAH ALBANESE • Pro.: DEBORAH ALBANESE


SAIGA DI CA' BASTIANI - Eccellente 2°

Col.: GRIGIO • Nato: 25/10/2013 • All.: BASTIANI LUCA • Pro.: ZACCAGNINI GIANFRANCO


ARMILLA - Eccellente 3°


Col.: GRIGIO • Nato: 12/01/2014 • All.: NICOLA ROBERTI • Pro.: ALESSANDRO LO FASO


MEDVED ROSSI CHERLIN - Eccellente 4°

Col.: GRIGIO • Nato: 11/11/2013 • All. E PROP. : ARTHYUSHINA N


ASIA - Eccellente

Col.: GRIGIO • Nato: 09/03/2014 • All.: LA FERLA ALFIO • Pro.: FRANGAPANE ROBERTO


LUV ARMAGHEDON - Eccellente

Col.: GRIGIO • Nato: 04/08/2013 • All.: ALFIO LA FERLA • Pro.: AMOS SORDI


ANNA Eccellente

Col.: GRIGIO • Nato: 06/01/2014 • All.: GIUSEPPA ASARO • Pro.: GIROLAMO MARGIOTTA

CONTATTI
Telefono: (+ 39) 330430729
Fax: 0874871491
aipr@libero.it

SEDE
Via Iconicella 61,
86029 Trivento (CB)
Torna ai contenuti