20/12/2014c - AIPR associazione italiana pastori

AIPR
Associazione Italiana Per la Tutela
del Cane da Pastore del Caucaso, Cane da Pastore dell'Asia Centrale e altre razze da pastore.
Associazione Italiana Per la Tutela

del Cane da Pastore del Caucaso, Cane da Pastore dell'Asia Centrale e altre razze da pastore.
Associazione Italiana per la tutela
del Cane da Pastore del Caucaso, Cane da Pastore dell'Asia Centrale
e altre razze da pastore.
Associazione Italiana per la tutela del Cane da Pastore del Caucaso, dell'Asia Centrale e altre razze da pastore.
logo AIPR
AIPR
Vai ai contenuti


20 Dicembre 2014 - Mostra Speciale di Roma

GIUDICE: Manola Poggesi


Campioni Maschi

 

Baskoy Zver Ezhik Grey – Eccellente 1° - CACIB - BOB

Col.: GRIGIO • Nato: 16/10/2012 •   All.: N. BURAVLEVA • Pro.: M. BASKOVA

 

Prostori Dona Tsenitel – Eccellente 2°

Col.: GRIGIO • Nato: 16/10/2012 •   All.: N. BURAVLEVA • Pro.: ENRICO CASCIANI

 

Tskent Medved Rossii iz Nochnogo Dozora – Eccellente 3°

Col.: GRIGIO • Nato: 31/01/2011 •  All.: L. ZAGNEEVA • Pro.: SORDI AMOS

 

Libera Maschi

 

Akbar Echinus  – Eccellente 1°  

Col.: GRIGIO • Nato: 01/03/2011 •  All.: M. ZABOKLICA - • Pro.: CORRADO CORRADINI

 

YURI – Eccellente 2°

Col.: GRIGIO • Nato: 05/11/2011 •  All.: DEL II TRABOCCO • Pro.: DEL II TRABOCCO - PRIMICERI ETTORE

 

GECZ IZ RUSSKOY PROVINCII – 3° Eccellente

Col.: GRIGIO • Nato: 18/11/2012 -  All.: Kostomskaya Tamara • Pro.: CASCIANI ENRICO

 

MOHNATYJ STRAZH TITAN MEDVED ROSSI - 4° Molto Buono

Col.: GRIGIO • Nato: 09/12/2010 •All.: PEOBRAZHENSKAYA I.N. • Pro.: NATALYA ARTYUSHINA

 

Rampage - 5° Molto Buono

Col.: GRIGIO • Nato: 18/10/2009 •  All.: LA FERLA ALFIO - ALL.TO ARMAGHEDON • Pro.: FRANGAPANE ROBERTO

 

Intermedia Maschi

 

FRANCHY ARMAGHEDON – Eccellente 1° CAC -  Ris CACIB

Col.: GRIGIO • Nato: 23/03/2013  All.: LA FERLA ALFIO • Pro.: MURATORE SALVATORE

 

Atras Aparel - Eccellente 2°

Col.: GRIGIO • Nato: 27/03/2013 •  All.:  MARINO PASQUALINI • Pro.: MARINO PASQUALINI  

 

DRAKO  – Molto Buono 3°

Col.: GRIGIO • Nato: 15/06/2013 • All.: FRANCESCO ZACCAGNINI • Pro.: PAOLINI CHRISTOFER

 

Giovani Maschi

 

ANNIBALE - Eccellente 1° - MIGLIOR GIOVANE

Col.: GRIGIO • Nato: 12/01/2014 • All.: NICOLA ROBERTI • Pro.: STEFANIA DE ANGELIS

 

MORIS - Eccellente

Col.: GRIGIO • Nato: 20/09/2013 • All.: KASAKTIN • Pro.: AMOS SORDI

 

NOA' - Eccellente  

Col.: GRIGIO • Nato: 07/07/2013 • All.: DEBORAH ALBANESE • Pro.: SALVATORE IORIO

 

PINO - Eccellente

Col.: GRIGIO • Nato: 6/01/2014 • All.: ASARO GIUSEPPE • Pro.: ASARO GIUSEPPE

 

DRAGO - Eccellente  

Col.: MARRONE  • Nato: 25/11/2013 • All.: ZACCAGNINI GIANFRANCO • Pro.: LARISA SHELEGEDA

 

JAKO - Molto Buono

Col.: GRIGIO • Nato: 10/11/2013 • All.: ZACCGNINI GIANFRANCO • Pro.: NICOLA TROVARELLI

 

Juniores Maschi

 

FULMON VLCI DOUPE – Molto Promettente 1° - MIGLIOR JUNIORES

Col.: FLULVO CARBONATO • Nato: 03/06/2014 • All.: VLASTAKRETSCHMEROVA • Pro.: ENRICO GRANA'

Campioni Femmine


BIRBA – Eccellente 1°

Col.: GRIGIO • Nato: 20/10/2007 • All.: ATTILIO PALERMO • Pro.: II° TRABOCCO - ETTORE PRIMICERI


Libera Femmine


BAHIJ – Eccellente 1° - CAC -

Col.: GRIGIO • Nato: 17/03/2011 All.: ETTORE PRIMICERI • Pro.: ETTORE PRIMICERI


CREZY DEL PARTENIO – Eccellente 2° - RIS. CAC

Col.: GRIGIO • Nato: 12/02/2010 • All.: CIRO PAONE • Pro.:FRANGAPANE ROBERTO


INRIGA IZ SVOBODNOI STAI – Eccellente 3°

Col.: GRIGIO • Nato: 27/09/2012 • All.: L. ptashiko • Pro.: AMOS SORDI


KAVKAZSKOY NATIONALOSTI UNA – Eccellente 4°

Col.: GRIGIO • Nato: 27/09/2012 • All.: L. KARPUSHIN V. • Pro.: AMOS SORDI


BELLATRIX – Eccellente

Col.: GRIGIO TIGRATO • Nato: 18/05/2012 • All.: BIANCHI GIUSEPPE • Pro.: TOCCHI STEFANO


SIRIA ARMAGHEDON – Eccellente

Col.: MARRONE CHIARO • Nato: 17/04/2012 • All.: LA FERLA ALFIO • Pro.: ENRICO GRANA'


ERIKA – Eccellente

Col.: GRIGIO • Nato: 02/11/2011 • All.:paone ciro • Pro.: DEBORAH ALBANESE


GIOIEL – Eccellente


Col.: GRIGIO • Nato: 30/08/2012 • All.:ALBANESE DEBORAH • Pro.: DEBORAH ALBANESE


GUENDA – Eccellente

Col.: GRIGIO • Nato: 22/04/2011 • All.: ALFIO LA FERLA • Pro.: GALLO PATRIZIA


Giovani Femmine


PEPPER - Eccellente 1°

Col.: GRIGIO • Nato: 02/11/2013 • All.: DEBORAH ALBANESE • Pro.: DEBORAH ALBANESE


SAIGA DI CA' BASTIANI - Eccellente 2°

Col.: GRIGIO • Nato: 25/10/2013 • All.: BASTIANI LUCA • Pro.: ZACCAGNINI GIANFRANCO


ARMILLA - Eccellente 3°


Col.: GRIGIO • Nato: 12/01/2014 • All.: NICOLA ROBERTI • Pro.: ALESSANDRO LO FASO


MEDVED ROSSI CHERLIN - Eccellente 4°

Col.: GRIGIO • Nato: 11/11/2013 • All. E PROP. : ARTHYUSHINA N


ASIA - Eccellente

Col.: GRIGIO • Nato: 09/03/2014 • All.: LA FERLA ALFIO • Pro.: FRANGAPANE ROBERTO


LUV ARMAGHEDON - Eccellente

Col.: GRIGIO • Nato: 04/08/2013 • All.: ALFIO LA FERLA • Pro.: AMOS SORDI


ANNA Eccellente

Col.: GRIGIO • Nato: 06/01/2014 • All.: GIUSEPPA ASARO • Pro.: GIROLAMO MARGIOTTA


AIPR
Via Iconicella 61, 86029 Trivento (CB)
(+ 39) 330430729
(+ 39) 330430729 (fax)

aipr@libero.it
© 2020 AIPR All rights reserved
RAZZE TUTELATE:

CANE DA PASTORE AUSTRALIANO KELPIE
CANE DA PASTORE CATALANO
CANE DA PASTORE CROATO
CANE DA PASTORE DEL CAUCASO
CANE DA PASTORE DELLA RUSSIA MERIDIONALE
CANE DA PASTORE DELL'ASIA CENTRALE
CANE DA PASTORE DI KARST
CANE DA PASTORE DI TATRA
CANE DA PASTORE MALLORQUIN
CANE DA PASTORE POLACCO DI VALLEE
CANE DA SIERRA DI ESTRELA
CANE DE CASTRO LABOREIRO
CANE DELL'ATLAS
CAO DA SIERRA DE AIRES
CAO FILA DE SAO MIGUEL
CIOBANESC ROMANESC DE BUCOVINA
KANGAL COBAN KOPEGI
KOMONDOR
KUVASZ
MUDI
PULI
PUMI
RAFEIRO DO ALENTEJO
ROMANIAN CARPATHIAN SHEPERD DOG
ROMANIAN MIORITIC SHEPERD DOG
SLOVENSKY CUVAC
TORNJAK

AIPR
Via Iconicella 61, 86029 Trivento (CB)

TEL.(+ 39) 330430729
(+ 39) 330430729 (fax)

aipr@libero.it

Torna ai contenuti